Amazon se ha convertido en el nuevo chico de la cuadra en el juego de los comestibles. Los miembros Prime pueden usar su función, Prime Pantry, para pedir comida, refrigerios y artículos para el hogar en tamaños normales, sin pagar para enviar cada artículo individualmente.



¿Entonces, cómo funciona?

Los miembros Prime pueden comprar comestibles de tamaño normal o productos a granel, agregando los artículos que quieran que califiquen para Prime Pantry, hasta que su caja esté llena. Puede llenarse por tamaño o peso, pero a medida que agrega cada artículo, indica qué porcentaje de la caja completa ocupa el artículo.



Luego, la caja se enviará por una tarifa fija de $ 5,99 o gratis si elige suficientes artículos que califican para envío gratuito. No es necesario que su caja esté llena para enviarla, pero también puede aprovechar todo el espacio.

Amazon Pantry realmente es útil cuando estás en la escuela y no vives cerca de una tienda de comestibles, o simplemente prefieres que tus bocadillos y artículos de tocador lleguen directamente a ti. Sin mencionar que si te mudas pronto, esto puede evitar que tengas que empacar otra caja para guardarla en el maletero del auto de tus padres (ya es un poco como jugar al Tetris allí).



Aquí hay un desglose de cómo estoy llenando mi caja de Prime Pantry hasta el tope para prepararme para el año escolar. He incluido los porcentajes de cuánto espacio ocupa cada elemento en la caja.

cuánta cafeína hay en una bebida monstruosa

Paquete de 12 sal marina de chocolate RXBAR (3.6%)

Personalmente, los RXBAR son uno de mis bocadillos favoritos. Son tan fáciles de agarrar de camino a clase o al gimnasio, y me encanta que todos los ingredientes estén ahí en la parte delantera, en letras grandes. Si el chocolate no es lo tuyo, prueba con un sabor diferente.

Precio: $ 23,34



Paquete de muestra de barra de proteína Health Warrior Superfoods (3.4%)

Como estudiante universitario, es importante mantenerse lleno de energía durante el día para poder concentrarse en las clases y no asustar a todos con siendo #hecho . Estos barras de superalimentos son la manera perfecta de seguir adelante con proteínas vegetales saludables.

Precio: $ 10,18

Semilla de chía orgánica Nutiva (1.8%)

Desde que mi mamá descubrió las semillas de chía hace unos años, me aseguré de agregarlas a los desayunos. Desde batidos hasta avena , se pueden mezclar con casi cualquier cosa para agregar fibra, omega-3, proteínas, vitaminas y minerales.

Precio: $ 6,99

Tazas de granola de chocolate con mantequilla de maní Nature Valley (1.6%)

Uno de los productos más nuevos de Nature Valley, estas tazas de granola están archivados en la categoría de postres en mi mente. Son el equilibrio perfecto de dulce y salado, como una taza de Reese más nutritiva. Encuentro que son el refrigerio perfecto después del almuerzo para satisfacer mi gusto por lo dulce.

Precio: $ 2.50

Paquete de 10 bocadillos de mantequilla de almendras de Justin (1.8%)

No me da vergüenza admitir que me he subido al carro de la mantequilla de nueces de Justin desde que lo descubrí en Starbucks. Me encantan los paquetes de bocadillos en porciones perfectas de mantequilla de almendras totalmente natural que satisfacen mis antojos de manzanas y mantequilla de maní.

Si está buscando algo un poco más dulce, el sabor de mantequilla de chocolate y avellanas también está disponible a través de Prime Pantry.

Precio: $ 11,48

Avena Quaker Old Fashioned (2.8%)

Sé que se está preguntando por qué alguien se molestaría en pedir avena natural cuando puede obtener paquetes de una sola porción que ya tienen sabor. Escuchame esta vez.

La avena simple a la antigua es como un lienzo en blanco para hacer que todos los sabores de avena de la noche a la mañana sean imaginables. Es la opción de desayuno perfecta para hacer con anticipación , luego agárrate camino a clase. Me lo agradecerás más tarde, cuando salgas de la cama 10 minutos antes de que comience tu conferencia.

Precio: $ 2,82

Bear Naked Granola Cacao y Anacardo Mantequilla (1.6%)

Bear Naked utiliza chocolate certificado de comercio justo y avena sin gluten para hacer granola sabrosa. Es más bajo en azúcar que la mayoría de las marcas, lo que lo convierte en el elemento crujiente perfecto para cubrir su yogur o simplemente picar un puñado.

Precio: $ 2.99

Leche de coco tan deliciosa (5%)

Si no es intolerante a la lactosa, probablemente se esté preguntando por qué debería incluir leche de coco en su pedido. No solo es estable en almacenamiento, lo que permite que se incluya como una opción de Prime Pantry, sino que es dulce y cremoso. Eso la convierte en la alternativa de leche perfecta para la avena y los postres durante la noche.

Precio: $ 2,18

Paquete de 5 macarrones con queso para microondas de Annie (1,6%)

Creo que la despensa de cada estudiante universitario tiene ramen instantáneo o macarrones con queso en el microondas. Annie es mi respuesta para un alternativa más saludable a Easy Mac , elaborado con pasta orgánica y cheddar añejo real.

Precio: $ 2,45

a la ventana a la pared significado

La comida debe tener buen sabor. Chips de tortilla de guacamole (4,4%)

Puedo apreciar plenamente que la lucha es real cuando se trata de aguacates caros. La mitad del tiempo, cuando los derrocha y los compra, no están maduros o están cubiertos de manchas marrones. Con estos chips, puede obtener todo el sabor y el disfrute del guacamole que ya está en el chip.

Precio: $ 2,45

Arroz español Lundberg (1%)

Siempre guardo un paquete de arroz aromatizado en la despensa para cuando necesito preparar una comida rápida. Este arroz español ya es lo suficientemente sabroso como para que todo lo que tienes que hacer es agregar una proteína, como frijoles o pollo, y tienes una comida completa.

cómo sembrar una granada sin ensuciar

Precio: $ 2,62

Sopa de pollo con fideos Progresso (3,2%)

Cuando estás en la universidad, no puedes pedirle a tu mamá que te haga comida cuando estás enfermo. Por eso es tan importante tener una lata gigante de sopa de fideos con pollo a mano para cuando la gripe amenace con sacarlo.

Precio: $ 1.99

Sopa cremosa de tomate del Pacífico (5,4%)

Imagínese sentado en su apartamento este invierno. Ha empezado a nevar y no quieres nada más que un tazón de sopa bien caliente y un queso derretido a la parrilla. Por lo general, tendrías que enfrentar el frío, pero si planeas con anticipación esta caja gigante de sopa, podrás alimentarte a ti mismo y a todos tus compañeros de cuarto.

Precio: $ 3,43

Cacao en polvo de Hershey (1,4%)

Polvo de cacao es una necesidad para hacer brownies desde cero, que es una de las únicas formas infalibles de resolver cualquier problema. También puede usarlo para obtener su dosis de chocolate para el desayuno en batidos, avena durante la noche y yogur.

Precio: $ 2.99

Mezcla de brownie Duncan Hines (3%)

Si bien no sufro de este problema, reconozco que no todos pueden hacer brownies desde cero. Por eso siempre es una buena idea tener un mezcla de brownie en caja a mano. Tratar diferentes complementos para llevarlo a otro nivel.

Precio: $ 1,26

Mezcla de galletas con chispas de chocolate Betty Crocker (2.6%)

Las cookies son la forma perfecta de mostrar a las personas que estás pensando en ellas. Con una mezcla de galletas con chispas de chocolate a mano, es muy fácil para ti preparar un lote cuando un amigo está sentirse enfermo o necesitas engañar a un profesor.

Precio: $ 1,98

Aceite de coco (2,6%)

En caso de que te lo hayas perdido, estoy aquí para decirte que el aceite de coco es el nuevo producto milagroso. Puedes usarlo para prácticamente todo . Además, cuando lo usa en la cocina, tiene muchos beneficios para la salud .

Precio: $ 8,79

Kodak Cakes Minute Muffins paquete de 4 (1,6%)

Estos muffins para microondas tienen un sabor a chocolate realmente intenso que satisface mi gusto por lo dulce, con la ventaja de estar llenos de proteínas y fibra. Son lo suficientemente saludables y fáciles para comenzar el día. Solo agrega agua.

¿Por cuánto tiempo es bueno el vino de caja?

Precio: $ 1,66

Mezcla de gelatina (0,6%)

vino tinto, licor, alcohol, vino

Sarah Silbiger

Tú y yo sabemos para qué es esto. La próxima vez que decidas organizar el pre-juego una hora antes de que comience, ahórrese el viaje al supermercado. Mi sabor favorito es el azul, porque unas cuantas tomas y tu lengua está lista para las fotos.

Precio: $ 0,98

Oreos de doble relleno (2.4%)

¿Tengo que explicar siquiera por qué hay galletas Oreo en este orden? Cómelos solos, sumérjalos en leche o úselos en otra receta. Incluso un paquete gigante desaparecerá en poco tiempo.

Precio: $ 2,98

Mezcla de frutos secos tropicales Happy Belly (2.4%)

No quiero ser cursi ni nada, pero comer esta mezcla de frutos secos hace feliz a mi barriga y a mi paladar. Me encanta la combinación de frutos secos y frutos secos tropicales. Hace un gran bocadillo de relleno o cobertura crujiente para su tazón de batido.

Precio: $ 6,88

Mezcla de frutos secos y frutos secos de macetas (2,8%)

Si eres un entusiasta de la mezcla de frutos secos como yo, sabes lo importante que es tener múltiples opciones a mano en todo momento. Cuando me apetece más una mezcla de golosinas, me gusta esta combinación de auténticos M & M's, cacahuetes, almendras y pasas.

Precio: $ 7,29

Paquete de 12 tazas de café Keurig Green Mountain (1%)

Aunque el café Keurig puede no ser adecuado para los snobs del café, me encanta la conveniencia de presionar un botón para prepararme una taza. Descubrí que Green Mountain prepara el café más fuerte, que me encanta beber negro todas las mañanas.

Precio: $ 6,00

Paquete de 4 bebidas espresso Starbucks Doubleshot (4,4%)

Reajustarse a la vida universitaria en las primeras semanas es difícil. Tener estas bebidas frías en el refrigerador para una explosión de energía cuando ni siquiera tienes tiempo para preparar una taza K es clave. Además, es más rentable que pasar por un Starbucks real.

Precio: $ 4,98

Yogi Stress Relief Tea, paquete de 16 (0.4%)

Este té obtiene su sabor cálido y rico de una mezcla de café , canela, zarzaparrilla y vaina de algarrobo. La combinación ayuda a promover la conciencia relajada, que es ideal para relajarse después de una noche estresante de estudio.

Precio: $ 2.99

Yogi Detox Tea paquete de 16 (0.4%)

No solo disfruto el sabor de este té, sino que me encanta la forma en que hace que mi cuerpo se sienta. Es un gran manera de reiniciar después de un fin de semana largo, especialmente cuando cada bolsita de té viene con una cita motivadora.

Precio: $ 2.99

Paquete de 12 variedades Bai (35,6%)

Este fue mi único gran derroche para la caja. Comprar bebidas embotelladas agrega mucho peso, pero para Bai vale la pena. los los sabores son refrescantes y cada botella está llena de antioxidantes y solo cinco calorías.

Precio: $ 20,33

Emergen-C Tangerine 30-Pack (1.6%)

Me gusta agregar estos paquetes de refuerzo inmunológico a mi batido matutino o jugo de naranja para detener el inevitable resfriado universitario antes de que suceda. Tu también podrías úsalo en bebidas , Cual podría quizás ayuda con tu resaca.

Precio: $ 8.89

cuánto tiempo después de la fecha de vencimiento es bueno el yogur

Esta caja está literalmente llena en un 99 por ciento, así que creo que he aprovechado al máximo la función Prime Pantry. Por supuesto, los precios pueden variar, pero esta caja cuesta alrededor de $ 150,00, lo que si se tiene en cuenta que muchos de estos artículos me durarán un par de meses, no es tan terrible. En algunos casos, los productos en Amazon son más baratos que si los comprara en una tienda. Olvidar Compras de comestibles . La entrega es el camino del futuro.

Olvidar Compras de comestibles . La entrega de alimentos es el camino del futuro.

#SpoonTip: también puede usar Amazon Pantry para abastecerse de cosas para su dormitorio o casa, como artículos de limpieza y toallas de papel, o artículos de tocador como pasta de dientes y maquillaje.